Get Adobe Flash player

Тема: «ОБЕЗЬЯНКИ В БАНЬКЕ»

(место проведения: сауна, бассейн)

 

Цели: продолжать укреплять и охранять здоровье детей, обеспечить комфортное физическое и психологическое самочувствие ребенка в сауне, бане; учить правильно дышать в сауне (вдох через нос, выдох через рот (здоровые дети), вдох через рот, выдох через нос (для детей, у которых есть проблемы с горлом), дышим глубоко, ровно; закаливание, путем обливания прохладной водой, после выхода из сауны (это хорошая тренировка для организма); обучать навыкам выполнения физических упражнений по показу взрослого, под текст потешки; закрепить двигательные навыки, развить ловкость,, ориентировку в пространстве, выносливость.

Опубликовано в Дошкольное образование

Аннотация: Статья посвящена теме «Речевые нарушения как фактор личностно-социального развития детей и подростков». На современном этапе развития специального образования первоочередной задачей становится развитие личности, вопросы адаптации и социализации. Первичные нарушения в развитии приводят к «выпадению из социального пространства. Из-за такого «выпадения» из традиционного усвоения общественного опыта возникают вторичные отклонения в развитии, социальная некомпетентность.

Опубликовано в СВОБОДНЫЙ БЛОГ

Цели урока:

  • Обобщить и систематизировать знания о способах и методах ввода, редактирования, форматирования текстовой информации.
  • Развивающая: Развивать внимание, познавательный интерес, умение планировать свою работу, оценивать результат своего труда и товарища.
  • Воспитывающая: Воспитывать трудолюбие, аккуратность, самостоятельность, уважительное отношение друг к другу.
Опубликовано в Средняя школа