Get Adobe Flash player
Понедельник, 20 Мая 2013 13:44

Что изменится в ЕГЭ в 2013 году?

По данным Рособрнадзора, в 2013 году ЕГЭ будут сдавать 860 тысяч человек. Из них 760 - выпускники этого года. Уже приготовлено 8000 пунктов проведения ЕГЭ.

Воскресенье, 19 Мая 2013 21:07

Сроки проверки работ ЕГЭ

Сроки проверки работ ЕГЭ на федеральном уровне строго фиксированы, задержки с информированием школьников о результатах могут быть только на региональном уровне, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы" начальник Управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко.

 

Microsoft и Intel объявили о проведении Всероссийского конкурса проектов учителей, применяющих информационные технологии Microsoft и Intel в учебной работе.

«Опыт сотрудничества Microsoft с российским педагогическим сообществом показывает, что наши учителя эффективно используют информационные технологии в учебном процессе. Мы рады поддержать этот конкурс, так как подобные инициативы создают базу для развития новых перспективных методик преподавания и, в конечном итоге, содействуют повышению качества образования в нашей стране», — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России. 

Компания «Вотум» запускает новый проект - RLab.
Если у вас есть планшет или смартфон, то новая разработка от компании «Вотум» для Вас. RLab - лучший помощник в работе учителей биологии, химии и физики. RLab – это цифровая лаборатория для изучения и исследования различных наук.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал несколько распоряжений, которые поддержат и стимулируют российских учителей. В частности, в 2013 году 1000 лучших школьных учителей и классных руководителей получат поощрение в размере 200 тысяч рублей.

Министерство образования и науки РФ разработало новую форму школьного аттестата, в новой цветовой гамме и уменьшенном формате документы об окончании школы начнут выдавать выпускникам со следующего учебного года, сообщает в понедельник ведомство.

5-6 января 2013 г. в Политехническом музее состоялась очередная научно-популярная программа «Каникулы роботов в Политехническом».

Цель программы – популяризация робототехники, демонстрация научно-технического творчества молодежи, привлечение внимания специалистов к проблемам представления достижений современной робототехники, мехатроники и интеллектуальных систем.

Коллектив ученых и преподавателей вузов удостоен премии в области образования за "Научное, учебное и учебно-методическое обеспечение подготовки высококвалифицированных специалистов в области распределенных вычислительных технологий".

Сначала о том, что такое "распределенные (параллельные, облачные) вычисления", без которых невозможно создать ни атомный реактор, ни реактивный самолет. Современная наука и техника ставит такие задачи, для решения которых нужно выполнить немыслимое количество вычислительных операций. Прежде чем создавать новый аппарат (материал, лекарство), обязательно проводится компьютерное моделирование. Но чтобы вычисления не растянулись на годы, сложную задачу "распараллеливают" на более простые блоки, каждый из которых решается независимо, а потом складывается в общий результат.

Большинство россиян поддержали введение школьной формы. Таковы результаты социологического опроса, опубликованного 8 ноября на сайте ВЦИОМ.

Согласно опросу, введение формы для школьников поддержало 77 процентов респондентов. При этом большинство россиян полагают, что решение о введении школьной формы должно быть принято на федеральном уровне.

Поводом для общественной дискуссии о введении школьной формы стал скандал в Ставропольском крае, где родители школьниц-мусульманок из поселка Кара-Тюбе потребовали, чтобы их дочерей допустили к занятиям в хиджабах.

11 октября, "Известия" написали о том, что в следующем году российская компания "Центр анализа интернет-ресурсов" (ЦАИР) запустит портал, предназначенный для школьников. На его базе будет работать социальная сеть, в которую могут попасть только школьники и учителя, и поисковик, ищущий только по проверенному контенту. Портал разом станет доступным в 2/3 школах страны, остальные школы смогут пользоваться порталом через сайт.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 2