Get Adobe Flash player

Минобрнауки придумает критерии оценки вузов для собственного рейтинга уже к концу года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова директора департамента стратегии, анализа и прогноза министерства Григория Андрущака.

"Мы должны представить проект соответствующего документа до конца этого года", - заявил Андрущак. При этом никаких деталей будущего рейтинга он не раскрыл.

Основной акцент в программе развития российского школьного образования до 2020 года будет сделан на математике, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Особый акцент будет сделан на развитии математического образования как основы для создания высокотехнологичной экономики. Надо признаться, что это наше конкурентное преимущество. Эта тема у нас развита в отличие от других направлений, и нам ее нужно сохранять", - заявил Медведев в четверг на заседании правительства.

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников.

День воспитателя и всех дошкольных работников – российский общенациональный праздник, появившийся в 2004 году по инициативе различных российских педагогических изданий. 

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и труд работников дошкольного образования. В этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню работников дошкольных образовательных учреждений.

Со 2 по 5 октября 2012 года в Москве, в павильоне 57 Всероссийского выставочного центра, состоится 14-й Всероссийский Форум «Образовательная среда -2012». Форум – знаковое событие в сфере образования, ежегодно собирающее сотни представителей инновационного движения в отечественной педагогике, представляющее лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования.

Российский союз ректоров (РСР) готов предложить поправки в законопроект «Об образовании в РФ», чтобы наделить вузы возможностью выдавать дипломы собственного образца вместо документов государственного образца, сообщила в среду генеральный секретарь РСР Ольга Каширина.

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2