Get Adobe Flash player
Понедельник, 22 Сентября 2014 14:59

Призовой опрос для учителей

  • Уважаемые работники образования!

    Наш портал запустил опрос про Электронные журналы.

    Приглашаем всех участников образовательного процесса принять участие в опросе.


    Цель опроса: узнать какими электронными журналами пользуются в школах и выяснить необходима ли интеграция различных систем для тестирования, голосования и оценки знаний с электронными журналами.

    Принимая участие в опросе и заполнив анкету, респондент автоматически становится участником розыгрыша планшета.

     

     

    Опрос окончен

Среда, 10 Июля 2013 13:39

Юбилейная KUBANA-2013

С 1 по 7 августа на черноморском побережье Краснодарского края, в станице Благовещенская, вблизи Анапы, состоится невиданное по своему масштабу празднование первого Юбилея самого яркого летнего события страны - Кубаны! Под открытым небом на нескольких сценах для гостей Полуострова Свободы выступят лучшие музыканты из СНГ и звезды мировой величины!


Традиционно на КУБАНЕ выступят самые громогласные коллективы – в этом году будут и калифорнийские армяне из группы System of a Down и короли электронного панка – легендарные британцы The Prodigy! На юбилейную КУБАНУ так же приглашен уникальный гость - народный артист Российской Федерации Юрий Антонов. Кроме этого, в списке участников на сегодняшний день заявлены еще порядка 50 достойнейших коллективов (изучить полный список участников и расписание можно на официальном сайте фестиваля http://www.kubana.com).


Не смотря на то, что фестиваль является музыкальным, очень большой акцент уже традиционно поставлен на образование юных посетителей! Только здесь наш старый приятель – книжный автобус Бампер и Фонд "Культура детства" – в очередной раз соберут вокруг себя детей с родителями, желающих послушать, как звезды KUBANA читают любимые детские книжки. Только здесь самые музыкальные детишки смогут научиться играть на барабанах, а самые маленькие – посетить детский сад с веселыми развивающими играми.


У детской КУБАНЫ появится своя собственная сцена и 6 августа на этой сцене состоится самый настоящий детский рок-концерт, в котором примут участие любимцы маленьких рокеров русско-финский коллектив «Рок-Грызуны» (Jytäjyrsijät), уже прославившийся своими концертами для ребят в школах и детских садах. Кстати, «Рок-Грызуны» не ограничатся одним концертом – на территории Детской площадки они откроют самую настоящую рок-школу!

Мы выносим признание за такого рода образовательно-развивающие инициативы со стороны организаторов, теперь нас с фестивалем КУБАНА объединяет одно хорошее дело – мы делаем процесс обучения более увлекательным!


До встречи на КУБАНА-2013!

Детский сад №19 давно на хорошем счету. Туда ходят ребята с ограниченными возможностями и дети–инвалиды. Поэтому и внимание им особое и атмосфера домашняя, чтобы ребенок чувствовал себя хорошо. Может это и стало главным фактором в победе, когда определяли лучший детский сад в России.

Рейтинг составлял Институт психолого-педагогических проблем детства Российской Академии образования. Они изучили условия содержания, материально-техническую базу и, самое главное, отношение воспитателей к детишкам в двух тысячах садов по всей России.

Но настоящих конкурентов у волгоградского учреждения было совсем немного. Ведь в этом детском саду есть свой музыкальный зал, кабинеты для коррекционных занятий психолога, учителей-дефектологов и логопедов, открыт также медицинский пункт, оборудована спортивно-игровая и прогулочная площадки. Правда, детей, которые нуждаются в такой заботе в Волгограде 300, а детский сад может принять всего 67.

 

 

В г.Сочи на учебной базе Сочинского филиала Современной гуманитарной академии прошел Третий образовательный форум Microsoft в России, на котором руководители ведущих российских вузов и ИТ-компаний обменялись опытом разработки и внедрения интегрированных решений Microsoft для образовательного процесса, системы подготовки и международной сертификации специалистов для современного общества

Владимир Путин - президент РФ 3 октября текущего года в торжественной обстановке назвал имена Абсолютных победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2012» и вручил хрустальную награду. Впервые в 2012 году были вручены сразу два больших хрустальных пеликана,обладателями которых стали Александр Демахин (учитель мировой художественной культуры МОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского" Московской области) и Вита Кириченко (учитель русского языка и литературы ГБОУ города Москвы центр образования № 1479).

Понедельник, 08 Октября 2012 14:33

Учителя оценят учителей

Дмитрий Ливанов - министр образования и науки РФ считает, что процедуру аттестации российских учителей необходимо серьезно пересмотреть.

«Я думаю, что процедура аттестации должна быть серьезно нами пересмотрена. Конечно, аттестация не должна сопровождаться сбором со стороны учителя огромного количества документов. Этого точно быть не должно», - сказал министр 1октября на встрече с участниками конкурса «Учитель года России 2012».

30 сентября в Шереметьевском аэропорту торжественно встречали новых героев школьников и подростков нашей страны — команду юных компьютерных гениев. Российские школьники в этом году принимали участие в 24-й международной олимпиаде по информатике среди школьников, которая проводилась в этот раз с 23 по 30 сентября в итальянских городах Монтикьяри и Сирмионе.

В России по программам социально-экономических наук и управления обучается треть всех студентов, и качество этих программ в последние 15-20 лет вызывает особые нарекания. Созданная недавно Ассоциация ведущих вузов России в области экономики и менеджмента (АВРЭМ) будет совершенствовать стандарты социально-экономического образования, помогая государству искоренять халтуру в высшей школе. Что нужно предпринять в первую очередь в интервью РИА Новости рассказывает директор Института мировой экономики и бизнеса РУДН Юрий Мосейкин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ о распределении субсидий на модернизацию системы дошкольного образования. Их получат 72 региона страны. Тамбовской области выделено 15 миллионов 200 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, средства будут направлены на оснащение вновь создаваемых мест в дошкольных учреждениях.

Необходимость изучения английского языка в современном мире – налицо. И кто-то, разумеется, может рассказывать о том, что это сложно, долго и не нужно. Однако подобные утверждения являются не более чем простым оправданием собственной лени и нежелания работать над собой. Итак, рассмотрим наиболее распространенные мифы об изучении английского языка и попробуем их опровергнуть.