Get Adobe Flash player

                    В настоящее время в условиях активного взаимодействия культур особенно остро встает вопрос о результативности диалога между ними. Одним из важнейших аспектов межкультурной коммуникации выступает речевой этикет, так как он является и отражением культуры и средством коммуникации. Стоит отметить, что «Речевой этикет» - это система правил речевого поведения и устойчивых формул вежливого общения.

Опубликовано в СВОБОДНЫЙ БЛОГ

 

Конкурс – это соревнование, имеющее целью выделить наилучших из числа участников. Конкурсы педагогического мастерства можно рассматривать как этап повышения профессионализма педагогов, как открытое массовое педагогическое соревнование учителей. Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Профессиональные конкурсы – это не только серьёзные творческие испытания для лучших педагогов, их проведение способствует эффективному развитию отечественной системы школьного образования, широкому внедрению в практику новых интересных методик и подходов к преподаванию.

Опубликовано в Педагогические идеи

 

 

Цели:

  1. Воспитание патриотизма, формирование положительных качеств личности;
  2. Познакомить с периодои жизни Маресьева, связанном с его учебой в Батайской авиашколе;
  3. Развитие интереса к истории своей страны, города.

Подробная информация о содержании каждого модуля, особенностях технологического цикла на каждом этапе работы отражается в «развертке» модуля – Маршрутной карте самостоятельной работы ученика».

Опубликовано в Старшая школа

Тема нашей беседы «Берегите книгу»

21 октября наша страна отмечает Международный день школьных библиотек.

- Сегодня вы узнаете:

1.Как делают книги?

2.Как хранят книги?

3.Как обращаются с книгой?

Дорогие друзья, поздравляем Вас с праздником весны и труда, а также со Светлой Пасхой!

  Пусть весенняя погода радует Вас, приносит отличное настроение и вдохновляет на все хорошее!

Опубликовано в Новости образования

Образование в современном информационном обществе перестаёт быть способом усвоения готовых и общепринятых знаний, оно становится способом информационного обмена человека, а в нашем случае подростка, с окружающим миром, который предполагает также генерирование информации в обмен на полученную.